Allievi Regionali Allievi Regionali 2016/2017
Print
1° Giornata 18-09-2016 11:00 River Chieti 65 2 : 2 Fossacesia
  18-09-2016 11:00 Bagicalupo 4 : 1 Caldora
  18-09-2016 11:00 Ripa 2007 0 : 5 Acqua e Sapone
  18-09-2016 11:00 Alcyone - : - Poggio degli Ulivi
  18-09-2016 11:00 Penne 1 : 1 Virtus Vasto
  18-09-2016 11:00 Miglianico 0 : 1 D'Annunzio Marina
  18-09-2016 11:00 Cupello Calcio 0 : 4 Gladius
  18-09-2016 11:00 Chieti Torre Alex 0 : 2 Manoppello Arabona

2° Giornata 25-09-2016 11:00 Gladius 5 : 1 Penne
  25-09-2016 11:00 D'Annunzio Marina 4 : 2 Alcyone
  25-09-2016 11:00 Fossacesia 3 : 1 Cupello Calcio
  25-09-2016 11:00 Virtus Vasto 3 : 0 Ripa 2007
  25-09-2016 11:00 Poggio degli Ulivi 2 : 2 Bagicalupo
  25-09-2016 11:00 Caldora 0 : 3 River Chieti 65
  25-09-2016 11:00 Manoppello Arabona 5 : 0 Miglianico
  25-09-2016 11:00 Acqua e Sapone 1 : 1 Chieti Torre Alex

3° Giornata 02-10-2016 11:00 Ripa 2007 2 : 0 Manoppello Arabona
  02-10-2016 11:00 Bagicalupo 3 : 2 Fossacesia
  02-10-2016 11:00 Miglianico 0 : 0 Poggio degli Ulivi
  02-10-2016 11:00 Alcyone 0 : 1 Caldora
  02-10-2016 11:00 Virtus Vasto 1 : 0 Acqua e Sapone
  02-10-2016 11:00 Cupello Calcio 2 : 3 Penne
  02-10-2016 11:00 River Chieti 65 2 : 1 Gladius
  02-10-2016 11:00 Chieti Torre Alex 3 : 1 D'Annunzio Marina

4° Giornata 09-10-2016 11:00 Fossacesia 1 : 0 Miglianico
  09-10-2016 11:00 Poggio degli Ulivi 3 : 0 Ripa 2007
  09-10-2016 11:00 D'Annunzio Marina 3 : 2 Acqua e Sapone
  09-10-2016 11:00 Penne 3 : 1 Bagicalupo
  09-10-2016 11:00 Manoppello Arabona 0 : 2 Virtus Vasto
  09-10-2016 11:00 Cupello Calcio 0 : 6 River Chieti 65
  09-10-2016 11:00 Gladius 1 : 1 Alcyone
  09-10-2016 11:00 Caldora 0 : 0 Chieti Torre Alex

5° Giornata 16-10-2016 10:00 Acqua e Sapone 0 : 0 Manoppello Arabona
  16-10-2016 10:00 Miglianico 0 : 5 Caldora
  16-10-2016 10:00 Virtus Vasto 3 : 2 Penne
  16-10-2016 10:00 Alcyone 2 : 3 Fossacesia
  16-10-2016 10:00 River Chieti 65 5 : 0 Penne
  16-10-2016 10:00 Chieti Torre Alex 1 : 2 Poggio degli Ulivi
  16-10-2016 10:00 Bagicalupo 3 : 0 Gladius
  16-10-2016 10:00 Ripa 2007 1 : 4 D'Annunzio Marina

6° Giornata 23-10-2016 10:00 Cupello Calcio 4 : 1 Alcyone
  23-10-2016 10:00 Gladius 1 : 1 Chieti Torre Alex
  23-10-2016 10:00 River Chieti 65 3 : 0 Bagicalupo
  23-10-2016 10:00 Fossacesia 3 : 0 Ripa 2007
  23-10-2016 10:00 Poggio degli Ulivi 3 : 0 Manoppello Arabona
  23-10-2016 10:00 Caldora 1 : 0 Acqua e Sapone
  23-10-2016 10:00 D'Annunzio Marina 1 : 1 Virtus Vasto
  23-10-2016 10:00 Penne 1 : 0 Miglianico

7° Giornata 30-10-2016 11:00 Bagicalupo 2 : 1 Cupello Calcio
  30-10-2016 11:00 Virtus Vasto 1 : 0 River Chieti 65
  30-10-2016 11:00 Acqua e Sapone 1 : 1 Poggio degli Ulivi
  30-10-2016 11:00 Alcyone 1 : 5 Penne
  30-10-2016 11:00 Ripa 2007 1 : 2 Caldora
  30-10-2016 11:00 Miglianico 0 : 2 Gladius
  30-10-2016 11:00 Manoppello Arabona 0 : 1 D'Annunzio Marina
  30-10-2016 11:00 Chieti Torre Alex 0 : 4 Fossacesia

8° Giornata 06-11-2016 10:00 Cupello Calcio 2 : 2 Chieti Torre Alex
  06-11-2016 10:00 Caldora 0 : 3 D'Annunzio Marina
  06-11-2016 10:00 Penne 4 : 0 Ripa 2007
  06-11-2016 10:00 Gladius 1 : 2 Acqua e Sapone
  06-11-2016 10:00 River Chieti 65 4 : 1 Miglianico
  06-11-2016 10:00 Fossacesia 0 : 1 Manoppello Arabona
  06-11-2016 10:00 Bagicalupo 2 : 3 Alcyone
  06-11-2016 10:00 Poggio degli Ulivi 0 : 1 Virtus Vasto

9° Giornata 13-11-2016 14:30 D'Annunzio Marina 2 : 5 Poggio degli Ulivi
  13-11-2016 14:30 Alcyone 0 : 8 River Chieti 65
  13-11-2016 14:30 Miglianico 0 : 2 Cupello Calcio
  13-11-2016 14:30 Chieti Torre Alex 1 : 4 Penne
  13-11-2016 14:30 Acqua e Sapone 3 : 0 Fossacesia
  13-11-2016 14:30 Ripa 2007 2 : 3 Gladius
  13-11-2016 14:30 Virtus Vasto 7 : 1 Bagicalupo
  13-11-2016 14:30 Manoppello Arabona 2 : 1 Caldora

10° Giornata 20-11-2016 10:00 Bagicalupo 3 : 2 Chieti Torre Alex
  20-11-2016 10:00 Fossacesia 0 : 2 Poggio degli Ulivi
  20-11-2016 10:00 Penne 1 : 2 Manoppello Arabona
  20-11-2016 10:00 Gladius 1 : 0 D'Annunzio Marina
  20-11-2016 10:00 Caldora 0 : 2 Virtus Vasto
  20-11-2016 10:00 Alcyone 3 : 1 Miglianico
  20-11-2016 10:00 Cupello Calcio 2 : 2 Acqua e Sapone
  20-11-2016 10:00 River Chieti 65 4 : 0 Ripa 2007

11° Giornata 27-11-2016 10:00 Miglianico 2 : 5 Bagicalupo
  27-11-2016 10:00 Ripa 2007 2 : 1 Cupello Calcio
  27-11-2016 10:00 Manoppello Arabona 3 : 2 Gladius
  27-11-2016 10:00 Poggio degli Ulivi 2 : 2 Caldora
  27-11-2016 10:00 Acqua e Sapone 5 : 0 Penne
  27-11-2016 10:00 D'Annunzio Marina 3 : 0 Fossacesia
  27-11-2016 10:00 Virtus Vasto 9 : 1 Alcyone
  27-11-2016 10:00 Chieti Torre Alex 1 : 3 River Chieti 65

12° Giornata 04-12-2016 10:00 River Chieti 65 2 : 1 Manoppello Arabona
  04-12-2016 10:00 Fossacesia 1 : 3 Virtus Vasto
  04-12-2016 10:00 Penne 1 : 0 Poggio degli Ulivi
  04-12-2016 10:00 Cupello Calcio 2 : 2 D'Annunzio Marina
  04-12-2016 10:00 Miglianico 0 : 3 Chieti Torre Alex
  04-12-2016 10:00 Bagicalupo 1 : 2 Acqua e Sapone
  04-12-2016 10:00 Gladius 1 : 1 Caldora
  04-12-2016 10:00 Alcyone 1 : 3 Ripa 2007

13° Giornata 08-12-2016 10:30 Ripa 2007 2 : 3 Bagicalupo
  08-12-2016 10:30 D'Annunzio Marina 2 : 2 Penne
  08-12-2016 10:30 Poggio degli Ulivi 2 : 1 Gladius
  08-12-2016 10:30 Caldora 0 : 0 Fossacesia
  08-12-2016 10:30 Acqua e Sapone 1 : 0 River Chieti 65
  08-12-2016 10:30 Manoppello Arabona 1 : 2 Cupello Calcio
  08-12-2016 10:30 Virtus Vasto 1 : 0 Miglianico
  08-12-2016 10:30 Chieti Torre Alex 2 : 1 Alcyone

14° Giornata 11-12-2016 10:30 River Chieti 65 1 : 1 Poggio degli Ulivi
  11-12-2016 10:30 Cupello Calcio 3 : 3 Caldora
  11-12-2016 10:30 Penne 1 : 0 Fossacesia
  11-12-2016 10:30 Chieti Torre Alex 5 : 1 Ripa 2007
  11-12-2016 10:30 Miglianico 0 : 3 Acqua e Sapone
  11-12-2016 10:30 Gladius 0 : 6 Virtus Vasto
  11-12-2016 10:30 Alcyone 1 : 3 Manoppello Arabona
  11-12-2016 10:30 Bagicalupo 3 : 2 D'Annunzio Marina

15° Giornata 18-12-2016 10:30 Ripa 2007 3 : 0 Miglianico
  18-12-2016 10:30 Poggio degli Ulivi 3 : 0 Cupello Calcio
  18-12-2016 10:30 Caldora 3 : 3 Penne
  18-12-2016 10:30 Acqua e Sapone 1 : 0 Alcyone
  18-12-2016 10:30 Manoppello Arabona 3 : 3 Bagicalupo
  18-12-2016 10:30 Virtus Vasto 7 : 0 Chieti Torre Alex
  18-12-2016 10:30 Fossacesia 1 : 3 Gladius
  18-12-2016 10:30 D'Annunzio Marina 0 : 0 River Chieti 65

I nostri sponsor

  • CARIChieti.gif
  • sicurezza.gif

In Contatto Con Noi

RIVER CHIETI 65

Via Pescara presso il Campo Celdit, Chieti Scalo (CH) 66100

Phone 0871562825
      Fax: 085847506
email maurobassi.moda@libero.it
web www.river65.it

Privacy Policy

Questo Sito utilizza cookie tecnici e di profilazione di prime e terze parti, per migliorare la tua esperienza. Se vuoi sapere di più clicca qui e leggi la normativa. Cliccando su "Acconsento", accettate l'utilizzo dei cookie.