Giovanissimi Regionali Giovanissimi Regionali 2016/2017
Print
1° Giornata 18-09-2016 11:00 D'Annunzio Marina 3 : 0 Francavilla
  18-09-2016 11:00 Gladius 2 : 1 Penne
  18-09-2016 11:00 Virtus Vasto 8 : 0 Torre Calcio
  18-09-2016 11:00 Curi 0 : 2 River Chieti 65
  18-09-2016 11:00 Virtus Ortona 0 : 10 Delfini Biancazzurri
  18-09-2016 11:00 Alcyone 2 : 2 Bagicalupo
  18-09-2016 11:00 Fossacesia 0 : 2 R.C.Angolana
  18-09-2016 11:00 Acqua e Sapone 5 : 0 Chieti Torre Alex

2° Giornata 25-09-2016 11:00 Bagicalupo 3 : 1 Curi
  25-09-2016 11:00 River Chieti 65 1 : 0 Fossacesia
  25-09-2016 11:00 Torre Calcio 3 : 3 Acqua e Sapone
  25-09-2016 11:00 Francavilla 0 : 2 Alcyone
  25-09-2016 11:00 Delfini Biancazzurri 1 : 2 D'Annunzio Marina
  25-09-2016 11:00 R.C.Angolana 2 : 1 Gladius
  25-09-2016 11:00 Chieti Torre Alex 0 : 1 Virtus Ortona
  25-09-2016 11:00 Penne 1 : 1 Virtus Vasto

3° Giornata 02-10-2016 11:00 Gladius 1 : 3 River Chieti 65
  02-10-2016 11:00 Curi 4 : 5 Francavilla
  02-10-2016 11:00 Acqua e Sapone 1 : 6 Virtus Vasto
  02-10-2016 11:00 Alcyone 2 : 5 Delfini Biancazzurri
  02-10-2016 11:00 Virtus Ortona 2 : 2 Torre Calcio
  02-10-2016 11:00 Fossacesia 0 : 1 Bagicalupo
  02-10-2016 11:00 Penne 0 : 3 R.C.Angolana
  02-10-2016 11:00 D'Annunzio Marina - : - Chieti Torre Alex

4° Giornata 09-10-2016 11:00 Chieti Torre Alex 0 : 7 Alcyone
  09-10-2016 11:00 Acqua e Sapone 1 : 2 Penne
  09-10-2016 11:00 Bagicalupo 2 : 2 Gladius
  09-10-2016 11:00 Virtus Vasto 8 : 0 Virtus Ortona
  09-10-2016 11:00 Francavilla 2 : 1 Fossacesia
  09-10-2016 11:00 Torre Calcio 1 : 1 D'Annunzio Marina
  09-10-2016 11:00 Delfini Biancazzurri - : - Curi
  09-10-2016 11:00 River Chieti 65 0 : 1 R.C.Angolana

5° Giornata 16-10-2016 10:00 D'Annunzio Marina 2 : 2 Virtus Vasto
  16-10-2016 10:00 Fossacesia 2 : 2 Delfini Biancazzurri
  16-10-2016 10:00 Alcyone 5 : 0 Torre Calcio
  16-10-2016 10:00 Curi 4 : 0 Chieti Torre Alex
  16-10-2016 10:00 Virtus Ortona 0 : 2 Acqua e Sapone
  16-10-2016 10:00 R.C.Angolana 0 : 0 Bagicalupo
  16-10-2016 10:00 Gladius 1 : 2 Francavilla
  16-10-2016 10:00 Penne 3 : 0 River Chieti 65

6° Giornata 23-10-2016 10:00 Virtus Vasto 4 : 0 Alcyone
  23-10-2016 10:00 Bagicalupo 1 : 1 River Chieti 65
  23-10-2016 10:00 Virtus Ortona 0 : 3 Penne
  23-10-2016 10:00 Acqua e Sapone 0 : 3 D'Annunzio Marina
  23-10-2016 10:00 Torre Calcio 1 : 2 Curi
  23-10-2016 10:00 Delfini Biancazzurri 4 : 2 Gladius
  23-10-2016 10:00 Francavilla 0 : 0 R.C.Angolana
  23-10-2016 10:00 Chieti Torre Alex 0 : 4 Fossacesia

7° Giornata 30-10-2016 10:00 Fossacesia 1 : 1 Torre Calcio
  30-10-2016 10:00 River Chieti 65 4 : 0 Francavilla
  30-10-2016 10:00 Curi 1 : 1 Virtus Vasto
  30-10-2016 10:00 D'Annunzio Marina 8 : 0 Virtus Ortona
  30-10-2016 10:00 R.C.Angolana 1 : 1 Delfini Biancazzurri
  30-10-2016 10:00 Alcyone 7 : 0 Acqua e Sapone
  30-10-2016 10:00 Penne 0 : 3 Bagicalupo
  30-10-2016 10:00 Gladius 17 : 1 Chieti Torre Alex

8° Giornata 06-11-2016 10:00 Francavilla 0 : 4 Bagicalupo
  06-11-2016 10:00 Delfini Biancazzurri 1 : 4 River Chieti 65
  06-11-2016 10:00 D'Annunzio Marina 1 : 0 Penne
  06-11-2016 10:00 Torre Calcio 1 : 4 Gladius
  06-11-2016 10:00 Virtus Vasto 3 : 0 Fossacesia
  06-11-2016 10:00 Chieti Torre Alex 0 : 6 R.C.Angolana
  06-11-2016 10:00 Acqua e Sapone 1 : 3 Curi
  06-11-2016 10:00 Virtus Ortona 1 : 8 Alcyone

9° Giornata 13-11-2016 10:00 Penne 3 : 2 Francavilla
  13-11-2016 10:00 Bagicalupo 2 : 1 Delfini Biancazzurri
  13-11-2016 10:00 Fossacesia 3 : 1 Acqua e Sapone
  13-11-2016 10:00 Gladius 1 : 1 Virtus Vasto
  13-11-2016 10:00 Alcyone 1 : 2 D'Annunzio Marina
  13-11-2016 10:00 Curi 9 : 1 Virtus Ortona
  13-11-2016 10:00 River Chieti 65 5 : 0 Chieti Torre Alex
  13-11-2016 10:00 R.C.Angolana 3 : 0 Torre Calcio

10° Giornata 20-11-2016 10:00 Virtus Ortona 0 : 4 Fossacesia
  20-11-2016 10:00 Alcyone 3 : 1 Penne
  20-11-2016 10:00 Torre Calcio 0 : 1 River Chieti 65
  20-11-2016 10:00 Acqua e Sapone 0 : 3 Gladius
  20-11-2016 10:00 Delfini Biancazzurri 3 : 1 Francavilla
  20-11-2016 10:00 D'Annunzio Marina 4 : 1 Curi
  20-11-2016 10:00 Virtus Vasto 1 : 1 R.C.Angolana
  20-11-2016 10:00 Chieti Torre Alex 0 : 7 Bagicalupo

11° Giornata 27-11-2016 10:00 Francavilla 4 : 0 Chieti Torre Alex
  27-11-2016 10:00 River Chieti 65 2 : 0 Virtus Vasto
  27-11-2016 10:00 Curi 1 : 5 Alcyone
  27-11-2016 10:00 Gladius 11 : 0 Virtus Ortona
  27-11-2016 10:00 R.C.Angolana 3 : 0 Acqua e Sapone
  27-11-2016 10:00 Bagicalupo 9 : 0 Torre Calcio
  27-11-2016 10:00 Penne 0 : 2 Delfini Biancazzurri
  27-11-2016 10:00 Fossacesia 0 : 0 D'Annunzio Marina

12° Giornata 04-12-2016 10:00 Virtus Vasto 3 : 3 Bagicalupo
  04-12-2016 10:00 D'Annunzio Marina 1 : 0 Gladius
  04-12-2016 10:00 Virtus Ortona 0 : 12 R.C.Angolana
  04-12-2016 10:00 Curi 5 : 2 Penne
  04-12-2016 10:00 Torre Calcio 1 : 0 Francavilla
  04-12-2016 10:00 Alcyone 1 : 0 Fossacesia
  04-12-2016 10:00 Chieti Torre Alex 0 : 12 Delfini Biancazzurri
  04-12-2016 10:00 Acqua e Sapone 0 : 2 River Chieti 65

13° Giornata 09-12-2016 10:30 R.C.Angolana 2 : 0 D'Annunzio Marina
  09-12-2016 10:30 Francavilla 0 : 1 Virtus Vasto
  09-12-2016 10:30 Penne 3 : 2 Chieti Torre Alex
  09-12-2016 10:30 Fossacesia 0 : 0 Curi
  09-12-2016 10:30 Bagicalupo 8 : 0 Acqua e Sapone
  09-12-2016 10:30 Delfini Biancazzurri 4 : 0 Torre Calcio
  09-12-2016 10:30 River Chieti 65 5 : 1 Virtus Ortona
  09-12-2016 10:30 Gladius 0 : 3 Alcyone

14° Giornata 11-12-2016 10:30 Fossacesia 1 : 0 Penne
  11-12-2016 10:30 Virtus Ortona 2 : 8 Bagicalupo
  11-12-2016 10:30 Alcyone 0 : 1 R.C.Angolana
  11-12-2016 10:30 D'Annunzio Marina 0 : 0 River Chieti 65
  11-12-2016 10:30 Virtus Vasto 2 : 0 Delfini Biancazzurri
  11-12-2016 10:30 Curi 0 : 1 Gladius
  11-12-2016 10:30 Torre Calcio 3 : 0 Chieti Torre Alex
  11-12-2016 10:30 Acqua e Sapone 0 : 3 Francavilla

15° Giornata 18-12-2016 10:30 Bagicalupo 1 : 1 D'Annunzio Marina
  18-12-2016 10:30 Gladius 2 : 2 Fossacesia
  18-12-2016 10:30 River Chieti 65 2 : 1 Alcyone
  18-12-2016 10:30 Francavilla 5 : 1 Virtus Ortona
  18-12-2016 10:30 R.C.Angolana 2 : 0 Curi
  18-12-2016 10:30 Delfini Biancazzurri 3 : 0 Acqua e Sapone
  18-12-2016 10:30 Chieti Torre Alex 0 : 13 Virtus Vasto
  18-12-2016 10:30 Penne 0 : 3 Torre Calcio

I nostri sponsor

  • CARIChieti.gif
  • sicurezza.gif

In Contatto Con Noi

RIVER CHIETI 65

Via Pescara presso il Campo Celdit, Chieti Scalo (CH) 66100

Phone 0871562825
      Fax: 085847506
email maurobassi.moda@libero.it
web www.river65.it

Privacy Policy

Questo Sito utilizza cookie tecnici e di profilazione di prime e terze parti, per migliorare la tua esperienza. Se vuoi sapere di più clicca qui e leggi la normativa. Cliccando su "Acconsento", accettate l'utilizzo dei cookie.